КАШЕЛЬ ПОСЛЕ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОЙ АКТИВНОСТИ

№1098113 Кашель после продолжительной активности
Максим Муж., 32 лет. Пенза
Ребенку 1 год 9 месяцев, после сильной физической нагрузки, когда продолжительное время «бесится» появляется кашель, по звуку как с мокротой, некоторе время в горле хрипы. Простудными заболеваниями не болел. Какое то время успокаивали себя, что это неготовность организма с продолжительной нагрузки, но прочитали про астму и все остальное, стало страшно. В повсевной жизни кашель никак себя не проявляет, при умеренной физической нагрузки все нормально, проявляется при избыточной. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Ребенок растет. Растут кости, режутся зубы. Бронхолегочная дисплазия. Недостаток кальция или нарушение его обмена. Нужна очная консультация для определения минимального объема обследований.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Очно к пульмонологу
Другая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
здравствуйте,исключите аденоид.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
вам нужно обратиться к ЛОРу и пульмонологу, сдать клинический анализ крови, исключить инородное тело, оно может себя проявлять как раз после физ нагрузки таким вот кашлем и затруднением дыхания
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
В зарубежной медицинской литературе есть такое понятие, как ларингомаляция у детей при физической нагрузке. Возникает обструкция или коллапс мягких тканей гортаноглотки. Обычно там делают УЗИ гортани при возникновении этого. Ещё обычно проводят слип-эндоскопию (смотрят дыхательные пути при медикаментозном сне. Выход, на сколько помню, выжидать взросления. Но иногда може проявляться и при взрослении. Я детьми не занимаюсь. Просто попадались статьи по этой проблеме. По-моему, в России этим никто не занимается.