ПРИВИВКА ОТ ВЕТРЯНКИ?

№110309 прививка от ветрянки?
екатерина Жен., 30 лет. россия москва
При разговоре с педиатром о прохождении ребёнком специалистов к детскому саду,она упоминула о том,что детям идущим в него с 2-х лет обязательно делают прививку от ветрянки(нам 1г.9мес.),но ведь в календаре прививок её нет,что это?очередной эксперимент?спасибо за ответ
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Здравствуйте Екатерина!
Уточните у врача что он имел ввиду. Обязательную прививку или это продвижение вакцины?
Прямая специальность
Борис. А.. Врач - педиатр
Врач - педиатр
Уважаемая Екатерина! Приказом №9 от 16 января 2009 года введен в Московском регионе, в остальных не знаю, новый календарь вакцинаций в который входит вакцинация от гемофильной инфекции, ветряной оспы вируса папиломы человека