У РЕБЁНКА КАШЕЛЬ ЧТО ЗНАЧИТ РЕНТГЕН

№1104966 У ребёнка кашель что значит рентген
кристина Жен., 28 лет. Россия Самара
Дочке 4,5 года. Заболели орви , температуры не было, начались зелёные сопли и перешло во влажный кашель. Мы 4 месяца на Серетиде, так как под вопросом ба. Сейчас начали снижать и переходить на флексотид и неделю так побыли заболели и опять хрипы. Что значит описание рентгена? Почему средостение расширено? Врач ничего не сказал, сказал все хорошо, долечивайтесь. Но раньше нам такого не писали на рентгене при обструкции, писали что просто усиление Легочного рисунка или картина перибронхита. Очень переживаю, подскажите пожалуйста. Сейчас опять вернули Серетид 125 дозировку.

Протокол исследования;
На рентгенограмме огк легочные поля с избыточным сосудистым рисунком, без очаговых и инфильтратианых теней. Корни лёгких не расширены, структурные. Средостение несколько расширено за счёт тимуса, не смещено. Диафрагма с четкими контурами . Латеральные синусы свободные.
Заключение; огк без очаговых изменений.

Кровь:
Wbs 10,55
Neu% 37,6
Lym % 54,3
Mon % 4,1
Eos % 3,7
Bas % 0,3%
Neu#3,97
Lym#5,73
Mon#0,43
Eos#0,39
Bas#0,03
Rbc 5,10
Hgb 138
Hct 42,9
Mcv 84,1
Mch 27,0
Mchc 321
Rdw-cv 12%
Rdv-sd 42,3
Plt 187
Mpv 8,9
Pdw 17,3
Pct 0,167%
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
по анализам у вас все в порядке, ничего особенно в описании рентгена нет, средостение может быть расширено за счет увеличения его органов или при воспалительном процессе. Если бы был повод для дальнейших обследований, вам бы их назначили