АНАЛИЗ МОЧИ

№1108326 Анализ мочи
Анна Жен., 10 лет. Белгород
Здравствуйте. Девочка, 10 лет.
Анализ крови
Wbc 7,2
Rbc 4,92
HGB 141
HCT 41,3
MCV 83,9
McH 28,7
MCHC 341
PLT 206
Ly 48,5 %. 3,5
Mo 2,8,%. 0.2
Gr 48,7%. 3,5
Rdw 11,3
Pct 0.19
Mpv 9
Pdw 17,7
Соэ 22
Анализ мочи
Крв neg
Бил neg
Уро norm
Кет neg
Бел neg
Нит neg
Глю neg
рН 5,5
УВ 1,025
Лей neg
Аск 0.6 mmol/L
Col Lt yellow
Cla clear
Витаминов и лекарств не принимает.
Сейчас на горле гнойная пробка, температуры нет, самочувствие хорошее. Может ли соэ от пробки быть?
И что с анализом мочи? раньше на аск не делали нам анализ.
УЗИ почек и мочевого 3 месяца назад делали, норма была
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Вы, наверное температурите. СОЭ повышено из-за общей вирусной инфекции. Если температура будет держаться более 3х дней 38-39, то пересдать кровь и сделать стрептотест. Если кровь будет бактериальная, то давать антибиотики 7 дн, а если и стрептотест положительный, то ещё 3 дня. По выздоровлению сдать кровь, мочу, ЭКГ, посетить Лора. В моче соли. Мочу пересдайте.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
высокий уровень СОЭ говорит о наличии воспалительного процесса, вероятно у ребенка все таки есть ангина, тем более, что вы отмечаете в зеве наличие налета. желательно его механически убирать, пробки являются питательной средой для бактерий, если ребенок может полоскать горло, делать это нужно как можно чаще, начинайте с содового раствора, при очной консультации педиатр может рекомендовать и обработку зева мазью с интерфероном альфа 2б и пастилки и гексаспрей, если у девочки будет высокая температурная реакция, антибиотики так же могут войти в схему лечения. что касается клинического анализа крови, отклонение только со стороны СОЭ, пересдайте анализ через 7-10 дней для наблюдения динамики. по анализу мочи не отмечается никаких критических отклонений. наличие аскорбиновой кислоты в моче может быть низким при инфекционных процессах. пересдайте анализ после полного выздоровления.