ДОЛГИЙ КАШЕЛЬ (ВЛАЖНЫЙ)

№1116773 Долгий кашель (влажный)
Анна Жен., 8 лет. Санкт-Петербург
Добрый день!
Ребенку 8 лет
3 дня температура до 38.5, после 3 дня к вечеру до 37.3, далее кашель , в особенности в ночное время. Влажный в большей степени. Спустя 2,5 недели после начала, сдан анализ крови (ниже некоторые показатели). Кашель два дня как утих и вчера перед сном вновь мучил
Соэ -14
Количество нейтрофилов (#NEUT), 10^9/л
8.3585
Количество базофилов (#BASO), 10^9/л - 0
Количество моноцитов (#MONO), 10^9/л - 0.916
Лимфоциты, % - 16
Количество лейкоцитов (WBC), 10^9/л
11.45
Количество тромбоцитов (PLT), 10 ^9/л - 258
Концентрация гемоглобина (HGB), г/л - 135
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
обратитесь очно к педиатру и лору, исключите аденоиды, по анализам была вирусная инфекция, на данный момент острого воспаления нет. промывайте нос, на ночь увлажняйте воздух в комнате ребенка, проветривайте, можно обрабатывать преддверие слизистой носа гелем виферон для противовирусной профилактики, от кашля - обильное теплое питье для размачивания мокроты, упражнения на выведение остаточной мокроты