ПИЩЕВАРЕНИЕ

№111873 пищеварение
Татьяна Жен., 23 лет. Беларусь Брест
В 4 мес у ребенка был понос 10 дней. Мы сдали анализ кала. Врач сказала, что у нас не перевариваются жиры и углеводы. Мы на грудном вскармливании. Ребенок не набирает вес. Скажите, что мне можно есть? Может что-небудь давать ребенку? Не хочется переходить на ИВ. Спасибо
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Надо дообследоваться и уточнить причину диспепсии (непереваривания).
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Уважаемая Татьяна!
Только грудное вскармливание! Никаких смесей!!!!!
Вам нужно кушать Вашу привычную пищу, то что ели всю жизнь. В разумных количествах. Только следите что бы в рационе были обязательно мясо, рыба, овощи и молочные продукты.
У ребенка дисбактериоз. Наберитесь терпения. Сейчас давайте препараты : Биогайя по 5 капель 5 раза в день на сосок перед кормлением. Хилак по 10 капель 3 раза в день. Хилак не мешать с молоком!
Давайте ветрогонный чай например чай с фенхелем ХиПП.
И у Вас все будет хорошо!