ПРОБЛЕМЫ С ПИЩЕВАРЕНИЕМ

№717187 Проблемы с пищеварением
Екатерина Жен., 28 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте! Тимуру 4,5 месяца. Он на ГВ. уже около месяца он какаем раз в неделю, сам, не особенно тужась, без крика, жёлтой сметанообразной массой. Но во время кормления(почти всегда) ребёнок сосёт грудь, бросает, кричит, тужится, пукает громко и с резким запахом, успокаивается и ест дальше. И так несколько раз подряд. Иногда, когда долго не может пропукаться, я даю ему соску, он успокаивается, тихо пукает и тогда ест дальше. Анализы в норме. В остальном подвижный и развитый ребёнок. Все проблемы только во время еды(пуки вонючие всегда). Педиатр говорит всё плохо переходите на смеси, мама кричит поить водой, а я в растерянности.. Подскажите, что делать.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Грудное вскармливание нужно сохранять елико возможно. Никаких смесей пока ребенок сосет грудь! Ребенок на ГВ в норме может не ходить по большому до 7 дней, а газы нюхать не нужно, если Вы конечно не парфюмер.