ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ ПРОБЛЕМЫ С ПИЩЕВАРЕНИЕМ

№367781 Помогите разобраться проблемы с пищеварением
Олеся Жен., 27 лет. Москва
Здравствуйте, нам почти 5 мес, с рождения на искуств. пит., большие проблемы с газообразованием до сих пор(плачем, оч плохо спим), 3 мес едим безлактозный НАН, углеводы были 1%, сейчас от 0,5 до 0,75. Анализ на дизбсбак - бифидобактерий 5 (норма 10), пьем ацепол 2 р в день, бифиформ 1 р в день уже 5 ый курс подряд (нормофлорин не подошел), сдали капрограмму:
МАКРОСКОПИЧ. ИССЛ.

Консистенция МЯГКАЯ
Форма НЕОФОРМЛЕННЫЙ
Запах ОБЫЧНЫЙ КАЛОВЫЙ
Цвет желто-ЗЕЛЕНЫЙ
pH 5,5
Слизь НЕ ОБНАРУЖ
Кровь НЕ ОБНАРУЖ
Остатки неперевар.пищи НЕ ОБНАРУЖ

ХИМИЧЕСКОЕ ИССЛ.

Реакция на скрытую кровь СЛЕДЫ
Реакция на белок СЛЕДЫ
Реакция на стеркобилин ПОЛОЖИТ
Реакция на билирубин ОТРИЦАТ

МИКРОСКОПИЧ. ИССЛ.

Мыш. волокна с исчерченн. НЕ ОБНАР
М. волокна без исчерченн. НЕ ОБНАР
Соединительная ткань НЕ ОБНАР
Жир нейтральный В НЕ БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Жирные кислоты ЕДИНИЧНЫЕ В П/ЗР
Соли жирных кислот в не большом кол-ве
Раст. клетчатка неперев. нет
Раст. клетчатка перевар. нет
Крахмал внутриклеточный НЕ ОБНАР
Крахмал внеклеточный НЕ ОБНАР
Иодофильная флора норм. НЕ ОБНАР
Иодофильная флора патол. не обнар
Кристаллы НЕ ОБНАР
Слизь В НЕ БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Эпителий цилиндрический В НЕ БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Эпителий плоский В НЕ БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Лейкоциты В СЛИЗИ ДО 1-3 В П/ЗР.
Эритроциты НЕ ОБНАР
Простейшие НЕ ОБНАР
Яйца глистов НЕ ОБНАР
Дрожжевые грибы НЕ ОБНАР
Пробовали перейти на Нан Комфорт (хуже), Нан Гиппоалерген (аллергия), прикорм сказали не вводить. Скажите пожалуйста, что вы думаете по поводу анализов и нашего дальнейшего питания? Заранее большое спасибо!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
я думаю - что надо отменить все лекарства и кормить нормальной смесью. лактазная недостаточность у нас гипердиагностируется очень часто там где ее нет. вы вмешиваетесь в процесс заселения микрофлоры и не даете заселить кишечник нормально