ПЕРЕКОРМ ПРИ ИВ

№417845 перекорм при ИВ
Лариса Жен., 23 лет. Россия Пенза
Алена Михайловна, помогите пожалуйста в расчете количества смеси.
Прочитала вашу статью на «детском докторе» про ИВ и поняла, что перекармливаю ребеночка(при рождении 3800 грамм), потому что поправлялись так: 1 месяц - 600 грамм, 2 - 1000 гр, 3 - 1200. педиатр по этому поводу особо ничего не говорит((((.
кушаем мы сейчас 5 раз в день по 150 грамм развожу, но он уже начинает просить больше. я не даю, потому что все-таки понимаю, что нельзя больше. если посчитать, то получается, что за сутки съедаем 750-800 грамм. может поменять режим кормления? сколько раз в день нужно кормить и какое количество смеси давать?
буду с нетерпением ждать ответа. если какие-то моменты необходимо пояснить, то напишите пожалуйста.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
в первый месяц прибавка хорошоая. во второй ну допустимая. в ретий явно конечно великовато. поэтому считаем что должно быть сейчас - 7 кормлений по 120 грам. остальное между кормлениями допаиваем водичкой. 5 кормлений мало и объем большой. но для точности надо конечно вес на сейчас.