ТЕМПЕРАТУРА 3 СУТКИ

№677243 температура 3 сутки
ирина курбан Жен., 22 лет. Беларусь Туров
Ребёнку 6 месяцев(8,5 кг) недели 2 назад начались сопли и кашель(мокрый)и хрипы в носоглотке,педиатр сказала в лёкгих хрипов нет назначила солин и амбровикс,вроде шли на поправку и тут на тебе: третьи сутки температура38и выше притом обсалютно не сбивается пьём ибуфен,ребёнок кашляет(откашлятся толком не может) поэтому постоянно хрипит, сопли.беспокойный постоянно плачет,грудь плохо берёт,весь горит ,вялый... Как лечить? Как сбить температуру? Стоил ли начать давать антибиотик?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Антибиотик назначить может только очный доктор. Нурофен принимается в разовой дозе = 10 мг/на кг веса, парацетамол = 15 мг/ на кг веса. Возможно ребенок получет меньше указанной дазы. Плюс рекомендовано теплое питье.