МОЖЕТ ЛИ ЭТО БЫТЬ БОТУЛИЗМ

№702785 может ли это быть ботулизм
Анна Жен., 18 лет. Украина Одесса
Здравствуйте,у меня несколько дней назад началось легкое головокружение которое чувствую даже когда просто лежу и не двигаюсь,со зрением появились проблемы-нарушение -а именно последнее время очень часто рябит в глазах,как будто двоиться,не могу сосредоточить внимание на чем-то,и как будто в глазах напряжение и что-то лопается (так где веки) ,по другому извиняюсь,не знаю как это объяснить,мышечная слабость(вообще встать не могла..но тут знак вопроса,потому что было начало менструаций) ,диарея была 2 дня,,сегодня с утра голвокружение было и спутанность сознания какае-то ,смотрю на предметы у меня все как будто кружиться и как-то необычно и странно..через час после такого состояние появилась оглушенность,как будто я в какомто вакууме и слышу других через него,побледнела серце заколотилось,чуть в обмарок не упала-купила пепси себе попила холодного пепси,чаю с мятой горячего,вроде легче стало...

Вот такое дело,все началось после укола солкосерила после которого мне стало плохо(закружилась голова поднялось давление потемнело в глазах и чувство не реальности и страха было),а так же ухудшилось после урагана который был у нас очень неожиданно.
Дело в том,что очень похожие симтомы мне рассказывали про ботулизм,который смертельно опасен,не хочу лишний раз все списать на нервы,хотя и очень мнительная.Подскажите,может ли так проявляться ботулизм?К какому врачу лучше стоит обратиться с такими симптомами?Буду очень благодарна.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Солкосерил вообще ничего не лечит, так что инъекции не нужны, особенно при такой плохой переносимости. Не нужно ставить самой себе диагнозы, для этого есть доктор. Обратитесь к терапевту, описанное состояние на ботулизм не похоже.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Вам нужно обратиться к терапевту лично.