ЛАКТАЗНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ

№112473 лактазная недостаточность
оксана Жен., 30 лет. Москва
здравствуйте!у моего 8-ми месячного ребенка лактазная недостаточность. по назначению принимаем лактаза-беби 1 капсула на 20-30 мл. грудного молока,но в творог на 2-3 чайные ложки я сыплю 2 капсулы. скажите от лактазы может быть передозировка? если нет можно в творог сыпать больше капсул?
у ребенка из-за лак.недостаточности щеки шелушатся и красненькие . можно ли использовать флуцинар мазь. заранее спасибо!
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Уважаемая Оксана! Если у Вас истинная лактазная недостаточность Вам необходимо избегать молочных продуктов (кроме ГВ). Т.е. творог убрать.
Вторичную лактазную недостаточность нужно лечить, устранив причину возникновения.
Флуцинар используйте только в крайних случаях. Устранив причину аллергии (молочные продукты) кожные проявления постепенно пройдут без мазей.
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Да нет у вас никакой лактазной недостаточности. В России это заболевание практически не встречается. Может, простой атопический дерматит наклёвывается?