Главная / Бесплатные консультации / Педиатрия / Педиатр / ШУМЫ В СЕРДЦЕ
№124138 ШУМЫ В СЕРДЦЕ
НАТА Жен., 37 лет. РОССИЯ ПЕНЗА
24.04.2009 23:54
Очень нужна Ваша консультация!Педиатр обнаружила шумы в сердце и направила на УЗИ и электрокардиограмму, по результатам которых назначила РИБОКСИН. Врачи которые делали УЗИ и Элек-му на словах сказали что всё в норме и соответствует возрасту ( дочке 2,5 года).
Заключение УЗИ: Аномальные хорды в полости ЛЖ.Гипердинамический синдром.
Электр-ма: синус~116в' РО=0.10-0.12 ОР=0.06 ОРТ=0.30 (=0.27) РР=0.50 превалируют потенциалы правого желудочка.
Вопросы:
1.Всё ли в норме с сердечком?
2. Принимать ли РИБОКСИН? почему? дозировка?
3. На что обратить внимание?

Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
Рибоксин - это своего рода витамиины для сердца, их необходимость назначает кардиолог. В принципе - хорды (если их не страшное количество - вариант нормы). Рекомендую очную консультацию кардиолога с данными обследований.
С уважением Dr
Время создания: 28 Апреля 2009 14:04