ОКОЛОПЛОДНЫАЯ ВОДА ПОПАЛА В ЛЁГКИЕ , ЖЕЛТУШНОСТЬ

№165480 околоплодныая вода попала в лёгкие , желтушность
нелли Жен., 48 лет. россия черкесск
ребёнок родился в срок 3 дня назад вес 2800. р/ф-у матери отриц.у ребёнка -полож. находится в отделении паталогиис диагнозами: желтушность, снимок показал, что в лёгких о.п.вода, а самое неприятное увеличенное сердце и шум. ребёнок хорошо сосёт грудь, ненасытен, хорошо прибавляет в весе, спокойный. Мы очень напуганы, доктор, насколько это опасно? роды были тяжёлыё . в 7 утра поднялось давление150/100 потеряла сознание, попала в реанимацию , а оттуда в роддом родила сама, а теперь после всего услышанного о состоянии ребёнка мать ведёт себя неадекватно . Роды третьи, первый умер в родддоме на сроке33нед.
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Ребенка нужно лечить. Это не очень старшое состояние и врчаи вам помогут. Успокойте и поддержите мать, ей нельзя волноваться, сделайте акцент на том что сохранив спокойствие и доверяя врачам она сохранит молоко и тем самым поможет малышу скорее выздороветь.