ВОСПАЛЕНИЕ ЛИМФ УЗЛОВ

№16397 Воспаление лимф узлов
Виктория Жен., 25 лет. Россия Подольск
Здравствуйте! Вот уже два месяца, как мой ребёнок не может выздоровить. Всё началось с отита, потом обнаружили аденоиды 2-3 степени, гипертрофия небных миндалин 2 ст. и при этом постоянно воспаленные лимф узлы. Последний раз антибиотики закончили пить 14 декабря (до этого мы пили ещё два раза), вроди как воспалённые лимф узлы уменьшились и пропали, но прошло буквально 4 дня и они опять воспалились, двусторонний средний отит то же не проходит, сохраняется вода в ушах. Я просто не знаю к каким врачам уже обращаться и как лечить малыша? Почему лимф узлы то пропадают, то тут же появляются?
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Если инфекция вирусная,то лимфоузлы должны реагировать,но антибиотики бесполезны.Попытайтесь найти гомеопата.
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
реакция лимфоузлов нормально - это ответ на воспаление. вылечитесь и лимфоузлы пройдут