ПРОБЛЕМЫ С КИШЕЧНИКОМ ИЛИ ДИЗБАКТЕРИОЗ!

№16252 Проблемы с кишечником или дизбактериоз!
Татьяна Жен., 26 лет. Россия Белореченск
Здравствуйте.Моему ребенку 4 мес. С самого первого дня у нее был очень жидкий стул прямо как вода все врачи роддома говорили это нормально, но при этом находясь в роддоме 1 неделю мы похудели а вес так и не набрали ребенок постояно плакал я все думала что молока мало, но его было даже в избытке. Уже дома вызвали педиатра и рассказали всю ситуацию был поставлен диагноз "дизбактериоз" и назначен курс лечения (бифидумбактерин,линек,мезим форте и интестибактериофаг) пока лечились вес прибавляли не больше нормы 700 гр. Ядумала что у меня плохое молоко не жирное и поэтому бросила кормить грудью, а на смеси оказалоси еще хуже прибавка в весе за 4 мес 300 гр сейчас мы весим 6 кг. Опять вызвали врача опять та же схема лечения только теперь сказал еще и 1 раз в день манку давать чтобы вес набрать. Ребенок кушает 6 раз в сутки объем съеденного составляет 600-700 мл смеси "NAN"(плохой аппетит). Пробовала давать яблочное пюре ,но ребенок стал срыгивать.Какает ребенок плохо зеленое с непереваренными кусочками. Сдали анализ на копрограмму заключение не показали сказали что ничего страшного,но надо попить отвар ромашки.
И беспокоит, то что какает она только исключительно во время еды один раз в сутки. Является ли это каким то отклонение или болезнью? Поскажите как лечить ребенка? Действительно ли у нас дизбактериоз или может быть еще чтото? Ведь лечение не дает своих результатов а нам скоро овощи вводить!
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
вы слишком рано начали вводить прикорм, отсюда и нынешние проблемы. вам надо вызвать грамотного педиатра и не зацикливаться на количестве съеденной смеси - ребенок голодным не останется.