ПРОБЛЕМЫ С КИШЕЧНИКОМ

№319400 Проблемы с кишечником
Екатерина Жен., 23 лет. Казахстан Алмата
Здравствуйте !!! Моему ребенку 3 мес.После того как ввели приком (nan) начались проблемы со стулом сначало были просто запоры на 1-2 дня теперь без клизмы «в туалет» не ходим т.е постоянно нужна стимуляция.Решила подождать и не стимулировать сегодня 5-й день.Скажите пожалуйста почему он без стимуляции не «ходит» и как все восстановить.(врач назначает линекс.Но мы и так пьем хилак форте - не помогает)Он что вообще сам ходить по большому не будет???
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
1. сразу проясню термины - приком - это продукты взрослого питания - овощи. мясо и т.д. а смесь - это докорм. это разные вещи.

2. теперь вопрос к вам - с какой целью введена смесь? в ней есть острая необходимость?каков объем докорма в сутки и за раз? скоько раз даете?

3. смеси все способствуют запорам - потому что это не лучшая пища для ребенка.

4.вы поите ребенка водичкой?

5. пока не начнете нормально корить (грудью в смысле ) может и не будет нормально ходить!