ПРОБЛЕМЫ С КИШЕЧНИКОМ.

№991570 Проблемы с кишечником.
Sofi Жен., 35 лет. Россия Москва
Здравствуйте, уважаемые врачи! Подскажите пожалуйста! Дочке 4 годика, заболели инфекцион. ОРВИ, 2 дня высок. температ. пили только противовир. препарат Гропринозин по схеме и сбивали темп., горло брызгали и рассасывали табл.. При ОРВИ была высокая темп., головная боль, ломота, красное горло и у всех животики болели. Все пролечили. Кроме.... Сейчас у дочки болит животик, стул светлый, рыхлый, но не понос,и вонючий и болит животик во время испражнений и после чуть-чуть болит! У младшей, ей 3 годика, все тоже самое было, но был понос, начала давать нифуроксазид, все наладилось. Сейчас все хорошо. Можно ли принимать нифуроксазид если нет поноса? но вот такой рыхлый сформировавшийся вонючий кал? Можно ли старшей дочери тоже дать нифуроксазид? Буду очень благодарна за ответ!
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Не нужно нифуроксазид. Лучше пейте Бифиформ малыш. У ребенка микрофлора нарушилась от лекарств.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Все через педиатра. Сдайте кал на диз группу, сальмонеллез, ротавирус
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Уважаемая Sofi , судя по вашему описанию , вы имеете нарушенный бактериальный спектр кишечника  , который в первую очередь возник из-за применения  противовирусных препаратов ( они влияют не только на "вирусы " но и обычные клетки)  и антисептиков (нифуроксазид) . Зачем вы их применяли  не понятно . Дети в 4 года могут прекрасно переносить и так называемое "ОРВИ" и высокую температуру .
  В вашем положении было бы разумно отменить препараты которые подавляют иммунитет и вызывают дисбиоз , наладить полноценное питание и немного спокойно  потерпеть. Не так все страшно , как пытаются  представлять эти состояния .
И последнее : у вашего ребенка примерно  900 -1200 грамм  собственной,  к сожалению,  подпорченной кишечной  флоры  . Какого можно ждать эффекта от так называемых пробиотиков  ,а это Бады , в количестве  0.2-0,5  грамма( в тысячи  раз меньше) , которыми  пытаются  загладить последствия лечения . Для восстановления флоры требуется  время и желательно впредь ее не травить .