ПРОБЛЕМЫ С КИШЕЧНИКОМ

№310173 проблемы с кишечником
лена Жен., 37 лет. россия красноярск
Ребенку 1 год-стул от 2 до 4 раз в день с непереваренными кусочками пищи иногда со слизью цвет всегда разный от светло-желтого до темно-зеленого.Мучают газы по утрам.Ночью сосет грудь(в анализе на стерильность молока обнаружен эпидермальный стафилококк). У ребенка в кале бифидо-менее 10Х9 лактобактерии-менее 10х6 лактозоположит.палочки 10х10 золот.стаф.0 энтерококки 10х7 протеи 0 клостридии 0 обнаружены энтеробактерии cloacec 1011 чем лечиться мне и ребенку прекращать кормить . Кормление-каша на молоке,суп из овошей и мяса,творожок и фруктовое пюре,на ночь каша с пачки«Малютка» ночью грудь
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
ничем не лечиться вам и ничего не давать ребенку. нет показаний для прекращения грудного вскармливания. проблемы со стулом могут быть признаком ыерментопатии - копрограмму надо сдать. кишечкоами или тяжелыми простудами не болели? анализ на дисбактериоз неинформативен и диагноза дисбактериоз нет в мкб-10 которой руководствуется любой нормальный доктор. так что смысла от анализа нет - нарушение микробного пейзажа - это следствие проблем с пищеварением. а не причина -

прочитать тут chervital@yandex.ru

стул ребенка

ЕЩЕ ПРОЧИТАТЬ

основные проблемы - это питание - его рациональность, как вы вводили прикорм. и как кормите его сейчас - все нужно проанализировать и решить уже о коррекции - вот тут по питанию почитать - ПРОЧИТАТЬ О ПИТАНИИ
Прямая специальность
Попова Елена Юрьевна. Врач-рефлексотерапевт,фитотерапевт,педиатр
Врач-рефлексотерапевт,фитотерапевт,педиатр
Здравствуйте Елена.А молоко на стерильность брали? У ребенка дисбактериоз.Вопросы по лечению конечно лучше решать с участковым педиатром.Обычно сначала нужно убрать патологическую флору.Есть антистафилококковый бактериофаг,есть фитопрепарат юнивитим он обладает противобактериальным и противогибковым действием.показан детям с 1 года.одновременно сорбенты.Затем пепараты для восстановления кишечной флоры(примадофилус детский,юнифлора)Очень хорошо в комплексном лечении помогает биорезонансная терапия( http\\rezonfns.ucoz.ru)если у вас в городе есть центры которые этим занимаются проконсультируйтесь