ПРОБЛЕМЫ С КИШЕЧНИКОМ

№307582 проблемы с кишечником
adel Жен., 2 лет. украина украина
Добрый день!

Моему малышу 1 год и 8 месяцев

Ребенок здоров, активен, без патологий. Развитие без отклонений от нормы.

Питание разнообразное, но от грудного прикорма еще не отказываемся.

В воскресенье утром его вырвало, но немного. Поначалу мы даже подумали, что он отрыгнул молоко.

Однако днем в маршрутке его вырвало сильно (около 12-00). Дали 1 капсулу Линекс. Перед дневным сном ребенка вырвало еще один раз.

Температура 37,0-37,2 Дали белый уголь (0,5 таблетки).

После дневного сна и до вечера рвот не было, но вялость наблюдалась.

Вечером заснули без осложнений, но температура периодически поднималась до указанной, а рано утром (5-00) он опять срыгнул.

В течение дня такого больше не наблюдалось, но температура поднималась до 37,3-37,5 и стул стал жидким. Стали давать понемногу Нифуроксазид.

Во вторник вызвали врача. Врач при осмотре выявил покраснение (небольшое) горла. Выписал Регидрон.

Следующие два дня были без рвот, но стул жидкий (на третий день немного лучше), и температура не спадает, держится 37,0-37,2.
рост 86см,вес точно незнаю, где-то 12,5кг
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
ацетона от мочи нет запаха? линекс и нифуроксазид без врача давать запрещено, запоните раз и навсегда! пока сейчас диета и отпаивание. все.