ЧРЕЗМЕРНОЕ ЗАГЛАТЫВАНИЕ ВОЗДУХА

№126172 Чрезмерное заглатывание воздуха
Анастасия Жен., 21 лет. Иркутск
Здравствуйте! Моему малышу 3 недели. При кормлении грудью заглатыает большое количество воздуха (правильное положение ребенка у груди соблюдаю). 40-60 минутное держание ребенка вертикально после кормления высвобождению воздуха не помогает. после укладыания в кровать ребенок начинает беспокоиться через пол часа- час сна, начинает интенсивно отходить воздух. Ребенок просыпается, плачет, и так потоянно на протяжении целых суток. Скажите пожалуйста как с этим можно бороться!

Заранее спасибо!
Прямая специальность
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
Уважаемая Анастасия!

Не очень понятно - через час ребёнок срыгивает это избыточное количество воздуха? или что? Если срыгивает - то есть ли пища, какого цвета, есть ли дополнительные примеси?

Или у него вздувается живтотик через час после кормления и он начинает беспокоиться? Напишите подробнее ( только повторите вопрос целиком)

С уважением Dr