ДЕРЖАНИЕ ГОЛОВКИ

№230857 держание головки
Инна Жен., 29 лет. Россия Усть-Кут
Сыну месяц и неделя голову держит, но не крепко еще закидывает. Невролог назначил массаж. Но когда мы были на приеме он только что проснулся и ничего не хотел делать. Дома же, в нормальном расположении духа, в положении лежа на животе старается ползти и поднимает головку, но не долго. И еще одна проблема, до сих пор не прошла желтушка. Кожа имеет желтоватый оттенок, белки глаз тоже. На УЗИ показало печень в норме. Когда ребенок должен держать твердо головку, надо ли нанимать массажистку? Стоит ли бить тревогу или проводить какие то обследования при такой коже в нашем возрасте?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
допустимо до 2 меяцев научиться держать голову. по поводу желтухи - нужно сдать кровь на билирубин.
поводя для масажа я не вижу. но решать неврологу.
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Устойчивое удержание головы в 3 месяца. Но это не единственный критерий развития. Лучше проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом.