НЕ РАСКРЫВАЕТСЯ ГОЛОВКА

№697464 Не раскрывается головка
Олеся Жен., 30 лет. Россия Казань
Здравствуйте доктор!
Моему сыну 4,6 года, ..у нас есть такая проблема..на половом члене головка до сих пор не открылась, крайняя плоть в трех местах на пару миллиметров отошла от головки и все. Подскажите что делать, уж очень страшно идти к врачу, особенно если там будет что-то надрезать...но понимаю что наверное это необходимо.
Заранее благодарна!
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Обратиться к детскому хирургу. Не тянуть
Прямая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
то, что вы описываете не фимоз -по сему данное состояние с точки зрения урологов до 6 лет норма, а эндокринологи утверждают, что данные синехии самостоятельно растворяются под воздействием нарастающего гормонального фона.

возможно дать рекомендации, чтобы ребенок под теплым душом самостоятельно , пробывал расскрывать головку в течение 1-2 месяев, с последующей обработкой в растворе фурациллина или марганцовки!
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Хорошо, что Вы понимаете суть проблемы. Никаких страхов быть не должно, поскольку консультация андролога или хирурга необходима для определения медиуцинской тактики.