УЗИ ОБЖ У РЕБЕНКА

№814864 узи обж у ребенка
Вероника Жен., 33 лет. Россия Чебоксары
Добрый день,сходили с ребенком на узи.После него не могу спать(((((Печень правая доля 86,левая доля 46.Диаметр воротной вены 4,6мм.диаметр печеночных вен до 2,0мм.нижняя половая вена 11,4мм.ОСОБЕННОСТИ:ВЫРАЖЕННОЕ УПЛОТНЕНИЕ СТЕНОК ВНУТРИПЕЧЕНОЧНЫХ ЖЕЛЧНЫХ ПРОТОКОВ.Желчный пузырь размеры 46мм,14мм ,деформиров.Общий желчный проток 3,2мм.Поджелудочная железа головка 13,5.тело 8.0.хвост 13.Селезенка 70мм,30мм.контуры четкие.однородная.Забрюшиные л/узлы не увеличины.Мезенстральные л/узлы множественные до 6+4мм.Пишут узи признаки внутрипеченочного холезтаза.Деформация желчного пузыря.Скажите ради бога,что такое ввраженное уплотнение стенок?это опасно?и лечится ли это?и еще почему могут быть увеличенны л/узлы,на сколько жто серьезно?и лечится ли это.Пишу сюда,т.к врач ничего не обьяснила ничего,а я не могу ни спать,ни есть((((((((Спасибо вам огромнейшее
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
по какому поводу выполняли исследование? есть ли результаты биохимического анализа крови? какие жалобы у ребенка?
Прямая специальность
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Какой возраст ребенка?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день. Повода для беспокойства не вижу. Холециститов у детей не бывает, а УЗИ лучше всего переделать в другом месте, вполне возможно, что такой картины и не выявится.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Повторите УЗИ в другой клинике
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
У ребенка деформация желчного пузыря, которая может привести к дискинезии желче-выводящих путей. Нужна консультация гастроэнтеролога, подобрать правильную диету и режим.