РЕБЕНОК ПОСТОЯННО СРЫГИВАЕТ

№139306 ребенок постоянно срыгивает
Анна Жен., 19 лет. Россия Находка
Здравствуйте!!!ребенку полтора месяца,как поест он постоянно срыгивает(много),уже и столбиком держим и всё равно..педиатор посоветовала преподнять мотрасик в кроватке в облости головы,но не помогает!!!!может вы что посоветуете!!!!
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Уважаемая Анна!

На каком Вы вскармливании? Если смесь то кушайте Фрисовом, он поможет. Если на грудном то перед кормлением можно дать ребенку ч.л. Биорисового отвара ( ХиПП). Это поможет создать комок пищи более плотный , и ребенок не будет срыгивать.
Другая специальность
Васковец Галина Александровна. Детский невролог
Детский невролог
Рекомендую с данной проблемой обратиться к хирургу- исключить пилороспазм ( стеноз) и к неврологу (сделать НСГ )
Прямая специальность
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
Если консервативные методы и смена питания не помогает - советую выполнить - УЗИ брюшной полости, очную консультацию Хирурга, ЭГДС - для исключения возможной патологии.