ОПРЕЛОСТИ

№155371 Опрелости
Оксана Жен., 26 лет. Россия Шадринск
Подскажите пожалуйста, что делать. У моего 3-х месячного сына опрелости в паху и на яичках. Все очень красное и такое ощущение что кожица слазит. Два месяца было все в порядке, а сейчас страшно смотреть. Присыпка из талька не помогает, цинковая мазь тоже. Выписали ксероформ, но эффекта не видно. Подмываю до 10 раз в день, поэтому не понимаю в чем причина.
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Все присыпки будут создавать корку и под ней кожа "парится" еще больше. Подмывайте и мажте кремом деситин, бепантен или судокрем.

Обязательно лечите дисбактериоз. Тогда ваш атопический дерматит пройдет.