ОПРЕЛОСТИ

№165596 опрелости
Наталья Жен., 28 лет. Челябинск
Ребенку нет и месяца, после роддома вышли с опрелостями и до сих пор не можем вылечиться. Врачи выписали мазь Бенаптен, серную мазь, но ничего не помогает. Делаем примочки из настоя травы чистотела и череды, все безуспешно. Что делать? Заранее огромное спасибо
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Есть причины которые подденрживают длительное течение опрелостей. например дисбактериоз, который вызывает атопический дерматит, и соответсвенно опрелости это проявление дерматита. Рекомендую прлечить дисбактериоз: Биогая по 5 капель 1 раз в день 4 недели. местно применяйте травы ромашку и череду. Подмывайте ребенка хозяйственным мылом (72% советским коричневым).