ГЕРПАНГИНА

№155638 Герпангина
Лидия Жен., 26 лет. Россия Ставрополь
Здравствуйте! У меня сегодня заболел сынок(2 года). На фоне полного благополучия появилась температура до 38,5. Насморка, кашля нет. По задней стенке глотки и на миндалинах единичные небольшие прозрачные пузырьки. Гиперемия умеренная. Ребёнок вялый, нет аппетита(а возможно больно глотать, он просто не может сказать)..Педиатр поставила диагноз-герпангина. Назначила жаропонижающие, обильное питьё и ацикловир. Насколько я знаю, это заболевание вызывается энтеровирусами, а ацикловир действует на вирус герпеса. Стоит ли тогда давать ацикловир? И чем вообще лечить герпангину? С уважением Лидия.
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Просто поменяйте педиатра. Найдите себе знающего, нормального врача.