ПЕДИАТР ПОСТАВИЛА ДИАГНОЗ ОРВИ

№159495 педиатр поставила диагноз ОРВИ
Маргарита Жен., 26 лет. Пятигорск
Здравствуйте доктор. К нашей прошлой болезни дабавилась температура 37,2-37,5. Наш педиатр поставила диагноз ОРВИ. Предложила сдать анализ на бак посев из горла и носа. Выписала препараты Эреспал сироп от кашля ( хотя мы уже не кашляем), Биопорокс, бифиформ малыш и ИРС-19 для профилактики ОРВИ. Скажите пожалуйста стоит ли применять ИРС-19 для поднятия иммунитета? Есть ли от него эффект? Стоит ли давать столько препаратов ребенку если у него на настоящий момент просто хрипит горло?
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Бифиорм не помешает для профилактики дисбактериоза. Можно оставить биопарокс. И все. ИРС 19 не назначается в период болезни. Это как вакцина.