АНАЛИЗ МОЧИ

№213991 Анализ мочи
Елена Жен., 25 лет. россия москва
Здравствуйте . Моему сыну 3 мес. Родился точно в срок , естественным путем . Вес 3800 , рост54 , Апгар 8-9 .
10 дней назад сделали узи брюшной полости (перед прививкой акдс хотела провести полное обследование) . Все сказали в норме , только почки в виде кленового листочка как у недоношенных детей , но сказали что к 6-9 мес. все дозреет до нормы . 9 января сдали анализ крови :
Гематокрит 36.5 % 32.0 - 44.0
Гемоглобин 12.5 г/дл 10.3 - 14.1
Эритроциты 4.16 млн/мм3 3.50 - 5.10
MCV (ср. объем эритр.) 88.0 фл 76.0 - 97.0
MCH (ср. содержание Hb) 30.1 пг 25.0 - 32.0
МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 34.3 29.0 - 37.0
Тромбоциты 419 * тыс/мкл 150 - 400 ПРОВЕРЕНО ПО МАЗКУ
Лейкоциты 9.3 тыс/мкл 6.0 - 17.5
Нейтрофилы (общ.число) 18.8 % 17.0 - 51.0
Лимфоциты 61.3 % 45.0 - 70.0
Моноциты 11.0 * % 4.0 - 10.0
Эозинофилы 8.0 * % 1.0 - 5.0
Базофилы 0.9 % < 1
СОЭ (по Панченкову) 4 мм/ч < 10

Кровь вроде норма , за исключ. Эозинофилы 8.0 * % !
А вот мочу мы сдали аж 2 раза и результат один :
Цвет СМ КОММ СВЕТЛО-ЖЕЛТЫЙ

Прозрачность НЕПОЛНАЯ
Относительная плотность 1015 1003 - 1035
pH 6.5 4.5 - 8.0
Белок 0.245 * г/л < 0.140
Глюкоза (сахар) <1.7 ммоль/л < 1,7 - отриц.
Кетоновые тела <0.5 ммоль/л < 0,5 - отрицат.
Уробилиноген <17 мкмоль/л < 17
Билирубин ОТРИЦАТ.
Гемоглобин ОТРИЦАТ.
Нитриты +++
Эпителий плоский 0-1 в п/зр. < 3
Эпителий переходный НЕ ОБНАР в п/зр.
Эпителий почечный НЕ ОБНАР в п/зр.
Лейкоциты (микроскопия) 8-9 в п/зр. < 5
Эритроциты (микроскопия) 1-2 в п/зр. < 2
Цилиндры НЕ ОБНАР в п/зр.
Соли НЕ ОБНАР о
Слизь В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Бактерии В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Дрожжевые грибки НЕ ОБНАР

Анализ мочи меня очень пугает !
Ребенок на искусственном вскармливании Frisolak 1 , веселый , температура в норме , активный , писает без боли . В связи с дисбактериозом принимали энтеросгель в теч. 2 недель (в 1 мес. жизни) , сейчас принимаем примадофилус (бактерии) и кипферон 2 свечи в неделю .
Скажите что это такое унас ?
Другая специальность
Адалёва Алёна Сергеевна. Аллерголог
Аллерголог
Уточните у педиатра методику сбора мочи у грудного ребёнка и пересдайте анализ.
По большому счёту, если жалоб нет, то лечение результата анализа не требуется.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
возможны погрешности при даче анализа -как сдать мочу и про анализ мочи вообще почитать тут Сайт Детский Доктор
в разделе Полезные Статьи.
я особых проблем не вижу.