ОЧЕНЬ ВАЖНО ЗНАТЬ ОТВЕТ!

№215205 ОЧЕНЬ ВАЖНО ЗНАТЬ ОТВЕТ!
Анастасия Жен., 24 лет. Россия Минусинск
Подскажите пожалуйста, можно ли поставить импортную вакцину "инфаринкс" по полису ОМС в гос. поликлинике (городок у нас маленький, поликлиника одна - государственная). Мне говорят, что бесплатно предусмотрена только отечественная АКДС, платно якобы прививки не делают. Скажите, это правда, что положена только отечественная АКДС? Возможно ли платно поставить прививку в гос. поликлинике? Я против только отечественной вакцины, а не прививки вообще. А участковая медсестра заставляет писать отказ от прививки вообще. Права ли эта медсестра? Должна ли я писать отказ, если да, то с какой формулировкой?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
если им поставляют только отечетвенную - значит бесплатно делают ее. платно можно сделать, но возможно вакцину придется купить самим. и там особые требования к ее транспортировке.