НЕТ ЗУБОВ

№222193 Нет зубов
Любочка Жен., 29 лет. г.Сковородино.
Добрый день! Моей дочке 11 месяцев и 1 неделя. Проблема - еще нет ни одного зуба. Кушает практически все. Даем фрукты. У нас проблемы с кишечником, не вся пища усваивается. Плохо набираем вес. При рождении 2850, Сейчас 8900. Рост 51, сейчас 75. Врач ничего для зубов не назначает, говорит, что у вас все равно еда не усваивается и витамины тоже. Сейчас только приписала нам - Креон, Бифиформ, Витамин Д, Элькар. Подскажите пожалуйста, может что то попить для зубов. Насколько опасно позднее появление зубов и чем это грозит?? Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
если зубов и нет даже намека - то есть десны не отечны и не припухши - нужно подозреват рахит. вы витамин д принимаете?
далее - что значит пища не вся усваивается? не пойму.