НЕТ ЗУБОВ

№290422 Нет зубов
Юлия Жен., 25 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Сыну 11 месяцев, 10.9кг, рост 76.5см, грудь 50 см, голова 48см, на ГВ.
Педиатр сказала, что голова большая - кверху расширена,п
ризнак рахита,назначила по 1к. витамина Д. Я тоже вижу,что голова крупная,но только ли это может из-за рахита? Нет до сих пор зубов, сказали, что из-за моего плохого питания - я не ем молочку. Я читала, что плохо изучено когда зубы «обязаны» появиться, от чего зависит - неизвестно... Ребенок поднимает меня жалобным плачем по ночам по 7-10 раз,успокаивается только грудью, получается переедает, пищеварительная система не отдыхает. Может животик беспокоит - газы выходят частенько. Ест овощи,мясо. Невролог ставит ППЦ из-за задержки развития маторики,неб. кол-ва жидкости в мозге - читала, что такого диагноза нет...
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
не переедает ребенок - если ночью ест, его пищеварению и не нужно отдыхать - до 2 лет еда по ночам - норма!. ему просто нужна грудь - скорее сего это и есть признако начала зубов - а форма черепа и рахит не сильно взаимосвязаны - для рахита должна быть мовокупность признаков - а витамин Д нужно было пить с октября по май.

в 11 месяцев ребенок уже должен есть пости все прикормы и молоко тоже - а вот то что его не едите вы. это очень плохо - нужно не для себя, а для ребенка это делать!

ППЦ - диагноз ни о чем. хороший невролог такого не поставит - почитайте мой сайт - статьи по питанию и неврологии, а также про итамин Д- многое думаю. станет ясно - Сайт Детский Доктор, каталог статей
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Такой диагноз есть, он свидетельствует о задержке развития. К сожалению игнорирование этой проблемы очень часто ведёт к более грубым ЗТМР. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Можете записаться по поводу консультации и лечения по телефонам на моём сайте.