РВОТНЫЙ РЕФЛЕКС У ВЗРОСЛОГО РЕБЕНКА

№223840 Рвотный рефлекс у взрослого ребенка
Ната Жен., 36 лет. Россия Москва
Моему сыну-9 лет, он уже 5-ый год занимается спортом.Сначало было просто тоэквандо , теперь тоэквандо с элементами кикбоксинга.Недавно тренер сказал, что нам пора покупать капу( это резиновая накладка на зубы, что бы защитить их от удара)Ведь у нас уже часть передних зубов постоянные.
Купили не самую дешевую капу( это я к тому , что она ничем не пахнет и не китайское...).Вчера попробовали ее по зубам подогнать, а сын не может ее в рот брать.Стоит только приложить ее к зубам, сразу рвотный рефлекс.Несколько раз пробовали, я ее уже и промыла и понюхала , ну ничего неприятного нет, а его даже немного вырвало.( у нас вобще такое иногда бывает, во первых он очень чувствителен к неприятным запахам, и у него часто например в общественном туалете бывают позывы...
,А еще иногда во время еды, если он наедается и больше не хочет кушать , тоже может как бы слегка вырвать... )Ну за едой то он следит , большой уже и не доводит до такой степени)А как быть с капой?Сын предложил сахаром ее посыпать или шоколадом жидким полить, но это типа пошутил, сам понимает какой вред для зубов.А что же нам теперь делать? И зубы жалко, если не дай бог выбьют постоянные( молочные нам раньше пару раз выбивали)и ребенка жалко( ему плохо , как только капа во рту).Посоветуйте , что делать?Или это может быть какой то психологический барьер?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
нет. это индивидуальная чувствительность полоти рта и возбудимость рвотного центра. единственный способ - не брать в рот капу.