БОЛЬШОЙ ВЕС И ЖЕЛТУШКА.

№275695 Большой вес и желтушка.
Оксана Муж., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста советом.
Сейчас нам 2,5 месяца.Рост 60 см.,вес 6200.
Родились 36-37 недель, рост 50 см., вес 3090.
Из роддома выписались на 5 сутки.
Полностью на ГВ.
Уже было перешли на 6 -разовое кормление, но потом ему, видимо, стало требоваться больше съедать за один раз(170-180гр)а молока столько не приходило, поэтому промежуток в 3 часа(когда кушал 100-120гр) перестал выдерживать, только 2 часа.
Но ночью спит по 5-6 часов между кормлениями.Постоянно взвешиваем.За сутки сейчас выпивает около 1100гр.
До какого максимального объема грудного молока в сутки можно дойти с такими темпами прибавки в весе?
И как быть с прикормом? Начинать ли строго с 6 месяцев, учитывая что папа и мама аллергики и сам малыш с небольшим диатезом.
У нас есть еще одна проблема.Затяжная желтушка до сих пор. Лечимся хофитол 2 р по 1/4 т.Пили водичку со смектой.Анализы на биллирубин не сдавали, врач пока не назначал.Видимо потому что он не особо то и желтый, и есть результат лечения.Анализ крови общий нормальный.Сейчас наблюдаем, что может внезапно пожелтеть и через полчаса так же внезапно просветлеть(не до конца конечно). Воду со смектой пили нормально, а простую воду- захлебываемся.Слишком сильно сосет и не успевает проглотить.( с любых бутылок и сосок)Поэтому сейчас практически не поим водой.
За всё время уже 3 раза желтушка сходила практически на нет.А потом опять заново.
Спасибо.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
на ГВ не бывает ограничений - сколько просит столько и кормить и не взвешивать постоянно - просто потом прибавки уже не будут такими интенсивыни - мколко ест - пусть и ест - хоть каждый час - больше того, что надо не сьест. это не искуственники. водой поить не нужно - только ГВ. желтизна и на белках и слизистых? узи печени делали? это не физиологическ желтуха и нужно обследование. и срочно - это проблема с печенью или желчными путями - срочно к гастроэнтерологу.

прикорм с 6 мес - как и положено - прочитать про желтухи тут и про прикорм и ГВ тоже - Сайт Детский Доктор, каталог статей