РЕБЕНКА ЗАМУЧАЛА ИКОТА

№239295 РЕБЕНКА ЗАМУЧАЛА ИКОТА
Евгения Жен., 29 лет. Россия Строитель
Моему мальчику 2 мес.( рост 61 см. вес 6,1 кг) и каждый день с самого рождения его мучает икота. Икота может появиться в любой момент: когда он просто лежит, играет, агукает или его держат на руках. Я спрашивала у своего педиатра но она сказала, что ребенок переедает и желудочек раздражает диафрагму. Но если для ребенка норма 120-150 гр, а он съедает 60-90 гр. и периоды кармления 2,5-3 часа то о каком переедании может идти речь. Икота появляестся по 5-6 раз за день и ребенка она просто задергивает. И перестает она только после того как я дам ребенку грудь, но это не дело каждый раз так сбиваться ориентированного времени кормления и поспоянное дергание ребенка, а водичку он пить отказывается. Что мне делать подскажите.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
кормить по требованию. ребенку на ГВ никакой режим не требуется - пожэтомуу и икает, что ему не нужен режим. кормите хоть через 15 минут. как ребенок хочет.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Икота?- Возможно ребенок заглатывает воздух. Загружайте сосок правильно. Кормите ребенка грудью по первому требованию. Контоль прибавки массы помесячно.