НОШЕНИЕ НА РУКАХ

№592602 Ношение на руках
Юлия Муж., 2 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Моему ребенку чуть больше чем полтора месяца. Хотела с вами посоветоваться по-поводу привыкания к рукам. Одни говорят, что ребенка нельзя много носить на руках, привыкнет и потом будет очень трудно отучить. Другие, что в таком возрасте еще не возможно этим разбаловать ребенка. Просто мой ребенок очень много времени проводит у меня на руках. Успокаивается только на руках, засыпает только на руках. Как только кладу в кроватку, начинается крик и ничем не отвлечь и не успокоить, кроме как взять на руки. Подскажите, как мне правильно себя вести.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Ведите себя так, как лучше ребенку. Телесный контакт малыша с мамой штука обоюдополезная, особенно если мама не просто держит свое сокровище, а занимается с ним. Поглаживание, легкий массаж, движения конечностями, выкладывание на живот всё это приносит пользу ребенку и способствует его скорейшему развитию. Также и мама чувствуя связь с малышом обретает всплеск положительных эмоций, следствием чего является изменение качества и количества молока в лучшую сторону. Выделяется гормон радости (эндорфин, энкефалин, серотонин итд), а счастье как известно наследуется и этот процесс запускается именно при питании материнским молоком содержащим этот самый эндорфин. Детей которые не знают материнских рук и ласки можно посмотреть в любом доме малютки. Зрелище крайне удручающее.
Прямая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
профилактика рахита - откладывания кальция в костях у детей и взрослых происходит только в вертикальном положение по отношению к макнитному полю земли - до 6 месяцем возможно а зате постепенно отказываемся!