СЫПЬ У РЕБЕНКА 2 ЛЕТ

№642648 Сыпь у ребенка 2 лет
Анна Жен., 28 лет. Россия Омск
Здравствуйте.Дочери 2 года 4 мес. с рождения она была аллергичным ребенком.В 7 месяцев 2 недели провела в аллергологическом отделении с сильной не проходящей крапивницей.С тех пор на теле периодически появлялись и быстро проходили красные выпуклые пятна разного размера без зуда.При этом давали ей супрастин. 2 месяца назад у неё на теле в основном на лице руках и ногах стали появляться пятна- выпуклые,красные, от мелких до крупных продолговатые по форме(словно вздутые царапины).Педиатр и аллерголог назначили парлазин 10 кап., энтеросгель и хофитол для проверки кала на лямблии.от хофитола у неё рвота начиналась, поэтому препарат отменили.энтерос гель пропили как врач назначила.идет уже 3й месяц, а при отмене парлазина высыпания появляются на второй день.в первом анализе кала лямблии не обнаружили,остальные будем только сдавать.Помогите,пожалуйста, может это не крапивница?И правильное ли лечение нам назначают?Спасибо.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
По этому вопросу лучше меня ответит доктор Александр Вадимович. Дождитесь его рекомендаций. Мне же непонятно, зачем простой анализ кала на я/г усложнять такой подготовкой. В любом случае описание состояния ребенка напоминает аллергодерматоз. Ни энтеросгель, ни хофитол не нужны. Проанализируйте с педиатром диету ребенка.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! По описанию - это очень похоже на крапивницу... Хофитол назначен неправильно - может усилить аллергическую реакцию, парлазин и энтеросгель - нормально, но дело не в том - какое лечение Вам назначили, но в том - убрали ли Вы из окружения ребенка виновный аллерген/ы.... Чем кормим, на что раньше были реакции, кто из родных является/ся аллергиком и на что реагировал/ет, есть ли дома животные, курящие люди, ковры и пр?