КРАНСЫЕ ПЯТНА

№565739 крансые пятна
Наталья Жен., 11 лет. Кемерово
Здравствуйте. моему ребенку 11 месяцев. 4 дня назад началась температура, врач сказала на зубы. температура все время прыгает, то подымается до 38, то нормализуется. вчера на голове чуть выше висков появились два красных пятнышка, а сегодня по всей голове(на волосистой части) на шее, на животике, за ушком появились такие же пятна... они не похожи на волдырики, просто покраснения средние(около полусантиметра) есть и большие, на животике, шейке и за ушком небольшие. они не беспокоят ребенка, но меня они тревожат... врач сказала понятия не имеет что это такое.. сказала давать противоаллергенные и все.... сейчас температуры нет, но пятнышки не проходят. никаких анализов нам не назначили.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Если давали Нурофен, то скорее всего лекарственная аллергия. А лучший вариант - размещать вместе с вопросом фото мест поражения! Тогда не будем гадать что это!!??
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Так вероятно у ребенка протекает самопроходящая детская розеола. Покажитесь ещё раз педиатру.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
описание очень похоже на детскую инфекцию -розеолу или краснуху.