СЫПЬ-ПЯТНА У РЕБЕНКА

№908804 Сыпь-пятна у ребенка
Ирина Жен., 30 лет. Инза
Здравствуйте! Ребенку 4 года. Из болезней у нас лимфаденопатия, атопический дерматит, аденоиды 2 ст. Неделю назад ребенок покрылся весь пятнами. Пятна не выпуклые, на ощупь не чувствуются, не чешутся, не болят. Из далека похоже немного даже на мраморность. И мне кажется утром они чуть бледнее. Нового ничего не ели. Даю антигистаминные, но пятен меньше не становится. Стул нормальный. Что это может быть? Никаких других симптомов больше нет. Спасибо
http://s019.radikal.ru/i619/1603/1d/07ff740ef160.jpg
http://s020.radikal.ru/i703/1603/67/75715583299d.jpg
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Температура была? Язык не малиновый? Шелушения рук нет? Элементы не мокнущие? На голове их нет? Д/ с ребёнок посещает? Карантин там есть? Ребёнок привит?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Есть какие- то жалобы? Щеки не краснели? На суставы ребёнок не жаловался? Сыпь равномерная по всему телу или где- то больше?