ЧАСТЫЙ СТУЛ У НОВОРОЖДЕННОГО

№592525 Частый стул у новорожденного
Надежда Жен., 27 лет. Россия Екатеринбург
Дочке почти месяц, и весь этот месяц у неё помимо обычного стула до 6-10 раз в сутки постоянно выделяется по чуть-чуть, иногда буквально по капельке жидкого кала, это буквально пятнышно на пеленке, но пугает частота: это может происходить через каждые несколько минут. Нормально ли это? Сам стул желтого цвета, немного жидковатый. В поликлинике назначили Бифидумбактерин и Энтерофурил. Бифидумбактерин уже пьем, Энтерофурил ещё не начали. Сдали анализ кала, результат ещё неизвестен. Кроме того, ребенка мучают колики. Прибавка веса при этом в норме: за 2 недели набрали почти 400г.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Боже мой! Чего только не назначают здоровому ребенку. В вашем случае такой стул нормальный, единственная задача не допускать раздражения кожи вокруг ануса. Никаких медикаментов внутрь не требуется.