СТУЛ С БОЛЬШИМ КОЛЛИЧЕСТВОМ СЛИЗИ

№110013 стул с большим колличеством слизи
Виктория Жен., 25 лет. Россия Домодедово
Здравствуйте. моей дочки три месяца. Находится на искусственном вскармливание. последнее время очень много слизи в кале. Сам стул рыжего цвета, ходим два - три раза в день. За неделю до появления слизи у ребенка болело горлышко, лечились ромашкой: поила перед едой. Наш педиатр сказала, что у таких маленьких детей бывает все, лечить это не надо, пройдет само.
еще мы плохо набираем вес. за последний месяц набрали 500гр, а за предыдущий 600гр. Педиатр так же посоветовала ввести в прикорм рисовую кашу. по ее словам это избавит ребенка от большого кол-во слизи и поможет прибавить вес?
Прямая специальность
Борис. А.. Врач - педиатр
Врач - педиатр
Здравствуйте Виктория! Не стоит менять диету ребенку в особенности сейчас. Лучшее лекарство это грудное молоко мамы!!! Что стоит добавить ребенку, так это, если нет ничего кроме того что описано - Примадофилус
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Уважаемая Виктория!
Кашу вводить не стоит. Возможно назначение пробиотиков. Это должен решать врач после осмотра ребенка.