ИКОТА

№635346 икота
владимир Муж., 55 лет. Москва
не проходит икота (то есть то нет ,чаще есть), после длительного возлияния . Какие существуют лекарства , или само пройдёт , мучает уже четыре дня
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Для прерывания икоты, как правило, используют целый ряд лекарственных средств. В большинстве случаев, помогает одна из следующих схем (НЕ для самолечения! Манипуляции, должен назначить и контролировать - ВРАЧ!):1. Цизаприд (10 мг внутрь за 15 мин до еды и на ночь), омепразол (20-40 мг внутрь 1 раз в сутки) или их сочетание. Эти препараты блокируют афферентные импульсы, подавляют секрецию соляной кислоты в желудке и ускоряют его опорожнение. 2. Баклофен - агонист ГАМК - оказывает спазмолитическое действие, понижает возбудимость и рефлекторную активность диафрагмы. Его применяют в дозе 5-20 мг внутрь 2-4 раза в сутки.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Владимир.
Переодически повторяющаяся икота - это признак неблагополучия организма. Она может быть проявлением как острых, так и хронических соматических и неврологических заболеваний. Рекомендую по этому поводу обратиться к терапевту и неврологу. Они выявят причины Вашей икоты и назначат комплекное, а не симптоматическое лечение.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Икота при таких ситуациях является частым признаком поражения поджелудочной железы - панкреатита. Нужен осмотр врачом!
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Владимир, здравствуйте.

Не рекомендую Вам дожидаться когда "само пройдет". Заниматься самолечением тоже не советую. Лучше всего в Вашем положении проблему с икотой решать у врача невролога или терапевта.