ОПУХЛА МОЛОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА

№243532 Опухла молочная железа
Наталья Жен., 33 лет. Россия В. Новгород
Здравствуйте. Моему сыну 4 мес. кормлю только грудью, стали давать яблоко (только зеленое с 3 месяцев) неделю назад появился диатез на что-то(предполагаю что я чего-то поела) Кожа стала сухая, немного шелушиться, появились красные шершавые пятнышки на ручках и ножках. Я стала соблюдать диету, ребенку три дня давала супрастин по 1/4 два раза в день, принимали ванночки по два раза в день и мазались бепантеном или детским кремом с ног до головы или маслом Джонсонс. Всё стабилизировалось, стало проходить, а сегодня заметила одна молочная железа у ребенка покраснела и взбухла, на ощупь как твердый шарик внутри. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Может быть мои гармоны передались(у меня второй день менструация)? Надо ли обращаться к доктору? Спасибо.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
это диатез на необоснованно рано введенное яблоко. нельзя по современным требованиям вводить грудничку первыми фруктиы да еще и ТАК РАНО!!!!!! не трогать железу и не тереть - тогда само пройдет. а про прикорм почитайте тут Сайт Детский Доктор, каталог статей