ДЛИТЕЛЬНЫЙ ЗАПОР

№244652 Длительный запор
Надежда Жен., 36 лет. Россия Липецк
Девочке год и семь,ходит по большому 1 раз в два дня.Были у гастроэнтеролога.Узи в норме. Прописали дюфалак 1 ч.л. утром и бифилиз по 5 доз 2 раза в день.Раньше пили линекс однажды, но он нам не помог.Бифилиз не смогли купить.Чем его можно заменить, или все таки стоит поискать именно его?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
ничем не заменять на запор он никак не повлияет. запор - это нарушение питания и водного режима, а также мало нагрузки на мышцы брюшного пресса. Дюфалак - слабительное, он не вылечит. а только размягчит стул и все. нужно лечить причину а не результат.

чем питается и как ребенок? сколько пьет воды в сутки?