КАЛ С КРОВЬЮ

№248703 кал с кровью
Светлана Жен., 23 лет. россия ростов-на-дону
Здравствуйте!Мой ребенок(1г и 2 мес, рост-78, вес -10.5)сходил в туалет 3 раз за день (со стулом у нас проблем нет, ходим регулярно 3-4 раза в день) и в 3-м стуле я обнаружила кровяные выделения. Прошлым летом у нас уже такое было, нам проводили ректальный осмотр-все в порядке, сказали, что могли поцарапать слизистую какими-нибудь твердыми продуктами, через несколько дней все исчезло. Сейчас никаких твердых продуктов не ел,разве что печенье, почему тогда опять появились кровяные выделения?У нас получается слабая слизистая?Как ее укрепить? Никаких лекарств, кроме ПЕРКТУСИНА мы не принимали уже давно. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
это могло быть просто из-за трещинки ануса. такое бывает - резко пукнул, пока только наблюдать за стулом, думаю нет повода беспокоиться.