У РЕБЕНКА В 6 ЛЕТ ЭНКОПРЕЗ

№258050 У ребенка в 6 лет энкопрез
Марина Жен., 30 лет. Россия Нальчик
Моему сыну 6 лет, у него на протяжении 8 месяцев продолжается недержание или как называют врачи энкопрез. Испробовали и снятие стресса, хотя не можем понять от чего, и кое какие медикаментозные лечения, но все продолжается. Помогите, что нам делать?? Ребенок сам от этого мучается, а скоро в школу.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
вы обращались к доктору - хирургу и гастроэнетрологу. они исключат патологию кишечника и тогда нужно будет решать вопрос о продлжении лечения.
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.

Поскольку ответ на первую часть вопроса можно получить за три-пять секунд, набрав в поисковике, получить готовые определения и не ждать ответов консультантов, то рискну предположить, что Вас больше интересует ответ на вторую часть вопроса. Ответ на эту часть незатейлив: надо смотреть больного. Состояния, о которых Вы спрашиваете, встречаются в структуре разных расстройств и, соответственно, лечение разное. И подбирается оно индивидуально.