КАК НАУЧИТЬ ЖЕВАТЬ?

№260237 Как научить жевать?
Галина Жен., 24 лет. Россия Петропавловск-Камчатский
Дочке полных 8месяцев. Всю пищу даем в пюреобразном виде, а если попадется хоть один кусочек, то она моментально давиться! Сейчас у нас только два нижних зубика, но жевать она совсем нехочет! Плохо ли это или нормально? И нужно ли что-то делать чтобы научить ребенка жевать? (давали корочку хлеба, печенье - просто обсасывает и все!)
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
и дальше давайте - зубы есть - давайте кусочки овощшей и фруктов под конторлем, пусть ребенок учится желать - все нормально - может и давиться - на это вы и должны быть - наблюдать за ребенком. если откусила больой кусочек -палец в ротик и вынуть и так и будет постепенно учиться - мой сын старше вас на месяц - мы грызем баранки потихоньку - тоже бывает и подавимся - но учимся. и зубов у нас тоже 2.