СОСАНИЕ ПАЛЬЦА

№300866 сосание пальца
валентина Жен., 30 лет. россия стерлитамак
Здравствуйте! Моему ребенку 9 лет. Скажите пожалуйста как научить его ползать? Он сосет палец,как отучить его от сосания?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
наверно 9 месяцев? ползать только стимуляцией игрушкой и по сроку уже давно должны ползать к неврологу не ходили? состать палец - если на гВ - то грудью, если на ИВ то соской.
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнок самостоятельно начинает ползать без дополнительного обучения, навык это появляется после 5-6 м есяцев. Если ребёнок не ползает в 9 месяцев, то существует причина. Врач-реабилитолог поможет эту причину выявить при очном осмотре и скажет как устранить её.