КАК НАУЧИТЬ ЖЕВВАТЬ

№176020 как научить жеввать
виктория Муж., 29 лет. россия москва
Здравствуйте.У меня такой вопрос не знаю кому можно обратится.Ребенку уже 2 года и 8 мес.не жует или не хочет.Жует только то что нравится это все мучное- хлеб булки бублики пряники печенья даже торт есть.также жуем все овощи и фрукты колбасу сосиска орехи шоколад макароны.А что касается нормальной еды типа супа или картофельного пюре сильный рвотный рефлекс приходится мять ступкой что бы хоть чем то накормить.Может подавится супом его вырвать а потом сидеть и жевать орех и нечего.Были у невропатолога все в норме педиатр говорит ждите когда зажует он же умеет жевать.Кому можно обратится по этому поводу
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Обратитесь к врачу реабилитологу. Лечил недавно похожее состояние у ребёнка, оно было связано с спастическим тонусом мышц, обеспечивающих функцию жевания. Устранил за 20 дней. Потом показались через месяц, явление не повторялось, жевать начал хорошо, теперь жалуются, что всё время просит есть. Координаты ниже.